×
Olympia-Teilnehmer aus der Region

So schlagen sich die Oberländer in Peking

Vier Athletinnen und drei Athleten aus der Region sind an den Olympischen Winterspielen in Peking im Einsatz. Ihre Startzeiten und Resultate im Überblick.

Redaktion
Züriost
Montag, 14. Februar 2022, 16:56 Uhr Olympia-Teilnehmer aus der Region

Mögliche Einsätze (Zeiten MEZ):

Dienstag, 8. Februar
9.00      Skating-Sprint → zum Artikel 

Donnerstag, 10. Februar
8.00      10 km klassisch → zum Artikel

Samstag, 12. Februar
8.30      Staffel Frauen 4x5 km → Anja Weber gehörte nicht zum Aufgebot.

Mögliche Einsätze (Zeiten MEZ):

Samstag, 5. Februar
7.20        Qualifikation Normalschanze → zum Artikel

Sonntag, 6. Februar
12.00      Normalschanze → zum Artikel

Freitag, 11. Februar
12.00      Qualifikation Grossschanze → zum Artikel

Samstag, 12. Februar
12.00      Grossschanze → zum Artikel

Montag, 14. Februar
12.00      Teamspringen → zum Artikel

Mögliche Einsätze (Zeiten MEZ):

Donnerstag, 10. Februar
02.05      Grossbritannien - Schweiz → zum Artikel
13.05      China - Schweiz → zum Artikel

Freitag, 11. Februar
7.05        Schweiz - Russland → zum Artikel

Samstag, 12. Februar
13.05      Dänemark - Schweiz → zum Artikel

Sonntag, 13. Februar
7.05        Schweiz - Kanada → zum Artikel

Montag, 14. Februar
13.05      Schweiz - Schweden → zum Artikel

Dienstag, 15. Februar
7.05        USA - Schweiz → zum Artikel

Mittwoch, 16. Februar
2.05        Schweiz - Südkorea → zum Artikel

Donnerstag, 17. Februar
7.05        Japan - Schweiz → zum Artikel

Freitag, 18. Februar
13.05       Halbfinals: Japan - Schweiz → zum Artikel

Samstag, 19. Februar
13.05       Spiel um Bronze: Schweden - Schweiz → zum Artikel

Sonntag, 20. Februar
2.05         Final

Mögliche Einsätze (Zeiten MEZ):

Montag, 7. Februar
12.50      1. Lauf
14.30      2. Lauf → zum Artikel

Dienstag, 8. Februar
12.50      3. Lauf
14.35      4. Lauf → zum Artikel

Das sagt Natalie Maag zu ihrem Wettkampf: → zum Artikel

Mögliche Einsätze (Zeiten MEZ):

Samstag, 5. Februar
10.00      Mixed-Staffel → zum Artikel

Dienstag, 8. Februar
9.30        Einzel 20 km → zum Artikel

Samstag, 12. Februar
10.00      Sprint 10 km → zum Artikel

Sonntag, 13. Februar
11.45      Verfolgung 12,5 km → zum Artikel

Dienstag, 15. Februar
10.00      Staffel 4x7,5 km → zum Artikel

Sebastian Stalders Olympiafazit → zum Artikel

Mögliche Einsätze (Zeiten MEZ):

Donnerstag, 3. Februar
5.10        Schweiz - Kanada → zum Artikel

Freitag, 4. Februar
5.10        Russland - Schweiz → zum Artikel

Sonntag, 6. Februar
14.10      Schweiz - USA → zum Artikel

Montag, 7. Februar
14.10      Finnland - Schweiz → zum Artikel

Samstag, 12. Februar
5.10        Viertelfinal: Russland - Schweiz → zum Artikel

Montag, 14. Februar
14.10      Halbfinal: Kanada - Schweiz → zum Artikel

Mittwoch, 16. Februar
12.30      Spiel um Bronze: Schweiz - Finnland → zum Artikel

Donnerstag, 17. Februar
5.10        Final

Mögliche Einsätze (Zeiten MEZ):

Mittwoch, 9. Februar
9.40        Russland - Schweiz  → zum Artikel

Freitag, 11. Februar
9.40        Tschechien - Schweiz → zum Artikel

Samstag, 12. Februar
9.40        Schweiz - Dänemark → zum Artikel

Dienstag, 15. Februar
9.40        Quali für Viertelfinals: Schweiz - Tschechien → zum Artikel

Mittwoch, 16. Februar
9.40        Viertelfinal: Schweiz - Finnland → zum Artikel

Freitag, 18. Februar
5.10        Halbfinal
14.10      Halbfinal

Samstag, 19. Februar
14.10      Spiel um Bronze

Sonntag, 20. Februar
5.10        Final

Kommentar schreiben